CLOSE

優秀学生賞

所属などの情報は受賞時のものです。

2020年度(第2回) 優秀学生賞 受賞者(2020年)

※ 所属学科の50音順で記載

 

  • 猪原拓朗(岡山大学工学部機械システム系学科(システム工学コース))
  • 濱野謙吾(大阪大学工学部応用理工学科機械工学科目)
  • 原田悠斗(大阪大学基礎工学部システム科学科知能システム学コース)
  • 村上友希(大阪大学:オンライン申請中)
  • 北奥一希(大阪工業大学ロボティクス&デザイン工学部ロボット工学科)
  • 玉井敦也(金沢大学理工学域機械工学類)
  • 加藤匠哉(岐阜大学工学部機械工学科)
  • 森本祐生(京都大学工学部物理工学科)
  • 新田峻(近畿大学工学部ロボティクス学科)
  • 木戸祐輔(慶應義塾大学理工学部システムデザイン工学科)
  • 堀越達哉(工学院大学工学部機械システム工学科)
  • 田中達也(工学院大学情報学部システム数理学科)
  • 田中涼(芝浦工業大学工学部電気工学科)
  • 野口達矢(千葉工業大学先進工学部未来ロボティクス学科)
  • 戸田沙也香(千葉工業大学先進工学部未来ロボティクス学科)
  • 吉原 智(筑波大学理工学群工学システム学類)
  • 安藤啓介(筑波大学理工学群工学システム学類)
  • 礒邉皓介(筑波大学理工学群工学システム学類)
  • 山口晋史(電気通信大学情報理工学域II類(融合系))
  • 圓道和奏(東京大学工学部精密工学科)
  • 本間勇樹(東京工科大学工学部機械工学科)
  • 藁谷 真輝(東京工業大学工学院機械系)
  • 西尾広幸(東京工業大学工学院システム制御系)
  • 土手口直毅(東京都立大学システムデザイン学部システムデザイン学科知能機械システムコース)
  • 豊原治也(東洋大学理工学部機械工学科)
  • 青木瑞穂(名古屋大学工学部機械・航空宇宙工学科)
  • 板場倭(日本工業大学工学部創造システム工学科 秋元研究室)
  • 藤原朋之(北海道大学工学部情報エレクトロニクス学科電気制御システムコース)
  • 小林和史(名城大学理工学部メカトロニクス工学科)
  • 小宮僚太郎(山形大学工学部機械システム工学科)
  • 中野風志(横浜国立大学理工学部 機械・材料・海洋系学科 機械工学教育プログラム)
  • 柴田和寿(立命館大学理工学部ロボティクス学科)
  • 金谷由佳(和歌山大学 システム工学部システム工学科 機械電子制御メジャー)
  • 高橋慶伸(早稲田大学創造理工学部総合機械工学科)

2019年度(第1回) 優秀学生賞 受賞者(2019年)

※ 所属学科の50音順で記載

  • 宮下和大(大阪大学工学部応用理工学科機械工学科目)
  • 田口進太朗(大阪工業大学工学部ロボット工学科)
  • 松岡凌平 (岡山大学工学部機械システム系学科)
  • 大山大貴(神奈川工科大学創造工学部ロボット・メカトロニクス学科)
  • 田島壮太(金沢大学理工学域機械工学類)
  • 山本悠加(北九州工業高等専門学校生産デザイン工学専攻)
  • 章 可柔(京都大学工学部物理工学科 )
  • 矢野翔平(近畿大学工学部ロボティクス学科)
  • 前野大輝(岐阜大学工学部機械工学科)
  • 望月竣介(慶應義塾大学理工学部システムデザイン工学科)
  • 越邑優司(工学院大学機械システム工学科)
  • 武田賢成(工学院大学情報学部システム数理学科)
  • 髙田凱成(芝浦工業大学工学部電気工学科)
  • 黒川 遼(首都大学東京システムデザイン学部システムデザイン学科知能機械システムコース)
  • 川﨑聖大(千葉工業大学未来ロボティクス学科)
  • 丸山岳嗣(中央大学理工学部精密機械工学科)
  • 伊勢直希(筑波大学理工学群工学システム学類)
  • 小原博樹(電気通信大学情報理工学域2類(融合系))
  • 茶田智来(東京大学工学部精密工学科)
  • 池村一成(東京工科大学工学部機械工学科)
  • 原田夏輝(東京工業大学工学院機械系)
  • 林 拓臣(東京工業大学工学院システム制御系)
  • 山田一輝(東洋大学理工学部機械工学科)
  • 小竹 諒(富山県立大学工学部知能ロボット工学科)
  • 中村 舜(名古屋大学工学部機械・航空工学科)
  • 木村 仁(北海道大学工学部情報エレクトロニクス学科電気制御システムコース)
  • 國安宗也(室蘭工業大学機械航空創造系学科機械システム工学コース)
  • 笹井大和(名城大学理工学部メカトロニクス工学科)
  • 升本和成(山形大学工学部機械システム工学科)
  • 平木友香里(横浜国立大学 理工学部機械工学・材料系学科機械工学EP)
  • 入江拓実(立命館大学理工学部ロボティクス学科)
  • 立村啓樹(和歌山大学システム工学部システム工学科)
  • 佐武陸史(早稲田大学創造理工学部総合機械工学科)